Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Опубликовано фото и видео жесткой посадки первой ступени Falcon 9

, 07:32

Основатель частной американской аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск в своем Instagram и на своей странице в Twitter опубликовал фото и видеозапись первой ступени ракеты Falcon 9, сделанное после жесткой посадки первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 на плавучую платформу в Тихом океане.

Отметим, Falcon 9 неудачно приземлилась в третий раз.

"Ну что ж, по крайней мере, в этот раз куски крупнее! Это будет не последняя сорванная посадка, но я оптимистически настроен на будущее приземление на плавучую платформу" ("Well, at least the pieces were bigger this time! Won't be last RUD, but am optimistic about upcoming ship landing"), — подписал Илон Маск опубликованное в соцсети фото.

Запуск ракеты Falcon 9 с метеорологическим спутником Jason 3 состоялся 17 января в 21:42 мск. Первая ступень отделилась от ракеты-носителя через три минуты после старта. После посадки на платформу в компании  сообщили о том, что при приземлении сломалась одна из опор ступени. Отделение второй ступени прошло успешно, спутник Jason 3 был выведен на орбиту.

"АН-Онлайн" сообщали, что в воскресенье, 17 января, первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 осуществила жесткую посадку на платформу в Тихом океане.

Другие новости по теме "Наука" >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram