Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВ ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВ ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВ ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дронов
Федеральный

Ученые сделали удивительное открытие: рыбы являются эмоциональными созданиями

Ученые сделали удивительное открытие: рыбы являются эмоциональными созданиями

Рыбы всегда считались индифферентными существами с короткой памятью и полным отсутствием мыслительной деятельности, однако ученые выяснили, что это абсолютно не так.

Оказалось, что рыбы обладают эмоциями, об этом говорит их реакция на стрессовые условия. Специалисты провели эксперимент, результаты которого были опубликованы в журнале Proceedings of the Royal Society. Рыбок породы данио-рерио выпускали в особый аквариум с разными температурами в отсеках после того, как они переживали стресс - помещение в рыболовную сеть. Те, кто пережил стресс, отдавали предпочтение более высоким температурам, а температура их тел поднималась на 2–4 градуса выше нормы. Предполагается, что повышение температуры у рыб связано с "эмоциональным шоком".