Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ростовские ученые придумали, как победить террористов при помощи крыс

Ростовские ученые придумали, как победить террористов при помощи крыс

Ученые из Ростова-на Дону провели ряд исследований и выдвинули революционное предложение - использовать обычных крыс для борьбы с терроризмом.

Разработка поистине уникальна и, как полагают эксперты, крайне эффективна. Методика была создана в лаборатории "Нейротехнологии восприятия и распознавания" Южного федерального университета, а ее суть заключается в том, что в мозг грызуна будет вживляться специальный микрочип, благодаря которому можно будет отслеживать реакцию животного на запах взрывчатых веществ - ни для кого не секрет, что крысы обладают очень тонким обонянием. Данные с чипа будут незамедлительно поступать на мониторы специалистов в области химии, которые смогут оперативно направить к месту расположения взрывчатки специально обученных людей.