> Ученые раскрыли секрет идеальной фигуры - Аргументы Недели

//Наука : 

Ученые раскрыли секрет идеальной фигуры

13 ноября 2015, 11:34 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com
Секрет сохранения идеальной фигуры просто: достаточно ходить по 6 часов в день и избегать сидячей работы, говорят исследователи США и Австралии. Оказывается, ожирение не грозит тем, кто большую часть суток проводит на ногах.
 
Научная работа проводилась среди добровольцев, ученые измерили параметры 7 тысяч человек, а затем провели анкетирование. В итоге получилось, что люди, которые работают стоя, имеют на 30% меньше жировых отложений.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв