> Ученые не нашли различий между мозгом мужчины и женщины - Аргументы Недели

//Наука

Ученые не нашли различий между мозгом мужчины и женщины

31 октября 2015, 15:03 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Ученые уже несколько сотен лет пытаются установить различия между мозгом мужчины и женщины, режиссеры снимают на эту тему фильмы, а писатели пишут книги, однако только сейчас стала известна вся правда.

Специалисты из Rosalind Franklin University выяснили, что у мужчин и женщин одинаковый размер гиппокампа. Эксперты провели мета-анализ более 6000 структурных МРТ-снимков головного мозга, и поняли, что в размере гиппокампа у мужчин и женщин нет абсолютно никаких существенных различий. Вследствие этого ученые предположили, что те люди которые акцентируют внимание на различии мозга разнополых людей, подвержены стереотипам.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.