Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Аллергия имеет эволюционные корни, говорят ученые

Оказывается, что причиной аллергии, в том числе и пищевой, является чрезмерно высокая "натасканность" иммунитета человека на борьбу с паразитическими червями, говорится в журнале PLoS Computational Biology.
 
Исследования проходили в Лондонской школе тропической медицины. В ходе эксперимента ученые установили, что причина развития аллергии - ошибки в работе иммунитета. Аллергены в своей молекулярной структуре (еда-ред.) похожи на белки червей-паразитов. "Получается, что аллергия является той ценой, которую мы платим за иммунитет к паразитам", — заявил Николас Фернхэм (Nicholas Furnham), передает РИА Новости.