«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ученые обвинили людей в вымирании мамонтов

Ученые обвинили людей в вымирании мамонтов

Исследователи изучили химический состав бивней детенышей мамонтов и установили, что виной вымирания этих животных являются люди.

Специалисты проанализировали количество изотопов азота-14 и азота-15, содержащихся в ткани бивней, сообщили на конференции Society of Vertebrate Paleontology meeting. Оказалось, что число изотопов азота-15 по отношению к азоту-14 снижалось, вследствие, чего можно предположить, что в рационе молодых мамонтов происходило увеличение количества твердой пищи в рационе юных мамонтов на фоне сокращения потребления материнского молока. Палеонтологи убеждены, что первобытные охотники истребляли мамонтов, что в результате привело к их исчезновению.