> Китай успешно запустил новую ракету-носитель ФОТО - Аргументы Недели

//Наука : 

Китай успешно запустил новую ракету-носитель ФОТО

20 сентября 2015, 08:38 [ «Аргументы Недели» ]

В Китае успешно прошел первый запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-6» — первой китайской ракеты, работающей на нетоксичном топливе из жидкого кислорода и керосина. Старт произвели с космодрома Тайюань на севере страны.

Ракета будет использоваться главным образом для доставки на орбиту микроспутников, которые предназначены для проведения космических испытаний.

Название «Чанчжэн-6» означает «великий поход-6». Разработана ракета китайской корпорацией аэрокосмических наук и технологий и китайской академией ракетных технологий.

фото: https://twitter.com/cnspaceflight

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв