Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Обнародован список полезных продуктов, от которых легко набирается вес

, 18:32

Обнародован список полезных продуктов, от которых легко набирается вес
фото: pixabay.com

Диетологи выяснили, что далеко не все продукты, которые содержат полезные для человеческого организма вещества, положительно влияют на фигуру.

Выяснилось, что большинство из них способствуют быстрому набору лишнего веса. Почему это происходит, рассказала изданию "Комсомольская правда" диетолог-гастроэнтеролог Светлана Бережная. Первое полезное лакомство, от которого есть риск поправиться, - это смузи. Смесь из фруктов, ягод или овощей, измельченных в блендере. Часто в напиток добавляют сок, мороженое или банан, а эти продукты делают его калорийным.

Другой пример - авокадо, в котором содержится множество антиоксидантов и полезных веществ, однако так же овощ богат калориями - около 350 в одной штуке. Осторожнее следует быть и с вареными яйцами, поскольку в желтке содержатся вещества, отвечающие за производство жира. Каши быстрого приготовления и хлопья в большом количестве тоже неизбежно приведут к лишним сантиметрам, поскольку они состоят из большого количества крахмала и сахара. Не стоит увлекаться орехами и сухофруктами, так как производители часто добавляют в них консерванты, что делает их калорийными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram