> Роскосмос: Ракета «Союз-ФГ» готова к запуску - Аргументы Недели

//Наука : 

Роскосмос: Ракета «Союз-ФГ» готова к запуску

30 августа 2015, 22:05 [ «Аргументы Недели» ]

В РКЦ «Прогресс» специалисты завершили сборку ракеты «Союз-ФГ», которая проводилась в монтажно-испытательном корпусе площадки №112. Ракета должна отправиться в космос 2-го сентября с космодрома Байконур.
 
Ракета выведет на орбиту пилотируемый космический грузовик «Союз ТМА-18М», на борту которого будут находиться россиянин Сергей Волков, Айдын Аимбетов из Казахстана и датчанин Андреас Могенсен.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв