Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

РКК "Энергия" объявила конкурс на название российского "лунного" корабля корабля

РКК "Энергия" объявила конкурс на название российского пилотируемого корабля до Луны

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" объявила конкурс на название пилотируемого корабля, который отправится на Луну. Главный приз конкурса - возможность присутствовать при запуске корабля "Союз".

Предложить название для "лунного" корабля может любой желающий с 30 августа по 2 ноября. Результаты конкурса объявят 15 января. Лучший вариант названия выберет специальная комиссия, в которую войдут ученые и ведущие специалисты ракетно-космической отрасли. Председатель комиссии - генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Игорь Комаров.

Запуск пилотируемого корабля "Союз" состоится весной 2016 года на космодроме Байконур в Казахстане.