Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Саровский ядерный центр поможет создавать российское ракетное оружие

, 14:48

Экспериментальная база Российского федерального ядерного центра — Всероссийского НИИ экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в городе Сарове Нижегородской области существенно изменилась и занимает конкурентоспособное место не только в России, но и в мире.

Саровский ядерный центр поможет создавать российское ракетное оружие. РФЯЦ накануне посетили представители АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" во главе с генеральным директором Борисом Обносовым. Он отметил, что экспериментальную бызу саровского центра планируется использовать в интересах разработок. Компании наметили пути сотрудничества, - передает РИА Новости.

"Мы отработали достаточно много вопросов, связанных с совместными работами, прежде всего в области имитационного моделирования, расчетных кодов, обычных вооружений, по использованию экспериментальной базы, а также ряд других перспективных научных направлений, в которых наши коллеги являются головными. Мы договорились, что будем работать вместе в их интересах", — отметил директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram