Талантище... так сыграть не каждому даноNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Зонд Philae передал сигнал на Землю с кометы Чурюмова

Зонд Philae передал сигнал на Землю с кометы Чурюмова

Исследовательский модуль Philae вновь вышел на связь с Землей. Об этом сообщает Европейское космическое агентство. Зонд поприветствовал землян и поинтересовался, слышат ли они его.

По мнению научного сообщества, 12 ноября прошлого года при отделении зонда от аппарата «Розетта» спускаемый аппарат коснулся кометы, но два раза отскочил от нее. После этого аппарат замер в затененном углу, оказавшись без света и с разряженными батарейками. Зонд смог снова заработать, приблизившись к Солнцу.