> Ученые: Есть возможность создавать генно-модифицированных детей - Аргументы Недели

//Наука : 

Ученые: Есть возможность создавать генно-модифицированных детей

19 января 2015, 15:51 [ «Аргументы Недели» ]

Сотрудник университета Бата заявил, что в скором будущем станет возможно создавать генно-модифицированных младенцев. Автор научной разработки - доктор Тони, уже имеющий огромный опыт в клонировании животных.
 
Научная статья Тони опубликована в издании Scientific Reports. Медик-генетик уверен, что сможет изменять геном детей в молекуле ДНК. Польза данного метода заключается в искусственном создании качеств у человека и коррекции склонности к болезням.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.