> Чем больше занимаешься спортом, тем больше пьешь спиртное - Аргументы Недели

//Наука

Чем больше занимаешься спортом, тем больше пьешь спиртное

23 сентября 2014, 19:27 [ «Аргументы Недели» ]

Американские ученые из Северо-Западного университета установили, что в дни, когда люди делают наибольшее число физических упражнений, они также употребляют больше алкоголя.

В эксперименте участвовали люди с 18 до 69 лет. На протяжении 21 дня все 150 человек, которые приняли участие в эксперименте, ежедневно отправляли отчет с помощью приложения в смартфоне, в котором отмечали количество выпитого и степень физической активности за день.

На основе итогов исследования выяснилось, что люди почти не занимаются спортом в такие дни, как понедельник, вторник и среда. Однако уже с четверга представители мужского и женского пола не только потребляют большую дозу алкоголя, но и ходят по спортивным залам. Таким образом, пятница, суббота и воскресенье становятся наиболее продуктивными днями для активного и веселого времяпровождения.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

В Кузбассе ФАС призвала сети и производителей не безумствовать с ценами на яйца

В Кузбассе Федеральная антимонопольная служба разослала торговым сетям и производителям письма с просьбой не безумствовать с ценами перед Пасхой. В феврале куриные яйца стоили 88,47 рублей. По данным Кемеровостата, сейчас цены в магазинах колеблются от 80 до 140 рублей. В чате губернатора Ильи Середюка люди заметили настоящее пасхальное безумие: цены на яйца начали ползти вверх. Жители региона задают вопросы Середюку, почему опять цены на яйца взлетели?. Пользователи связывают подорожание со светлым праздником, который православные верующие будут отмечать 12 апреля. По данным регионального управления ФАС, кемеровские антимонопольщики следят за ценами на социально значимые продукты, но повлиять на магазины могут только в исключительных случаях. По данным ФАС, хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на рынке услуг розничной торговли продовольственными товарами в границах Кемеровской области – Кузбасса, доминирующее положение не занимают. Антиконкурентных соглашений между участниками рынка в 2025 году и за первый квартал 2026 года управлением не выявлено.

//Общество

Российский фонд мира (1991–2001): сохранение традиций народной дипломатии в эпоху исторического перелома