Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Чудо-юдо-рыба-кит обнаружился в сибирской реке (ФОТО, ВИДЕО)

, 11:26

Чудо-юдо-рыба-кит обнаружился в сибирской реке (ФОТО, ВИДЕО)
globallookpress

В Сибири рыбак, удивший рыбу в реке, был потрясен обнаруженным им чудищем: из воды вдруг показалась голова совершенно невероятного и неведомого зверя. На голову зверя натолкнулась резиновая лодка.

Рыбак из Клуба Диких Северных рыболовов подумал было, что наехал на огромный камень, но при ближайшем рассмотрении обнаружил, что перед ним голова рептилии. Окаменевшую голову, видимо, подмыли воды реки, и она неожиданно вылезла на поверхность из-под воды.

Рыбаки клуба обратились со своей находкой к палеонтологам – на голове отчетливо просматривались глаза и зубы. Ученые из Екатеринбургского музея экологии растений и животных определили находку, как окаменевшие останки ящера, обитавшего в Сибири 150 миллионов лет назад. Директор музея Павел Козинцев отметил, что это далеко не первая подобная находка в тех краях, палеонтологи планируют организацию экспедиции.

Блогеры, однако, отнеслись со скепсисом к находке – некоторые предположили, что над рыбаками кто-то подшутил, закопав в реке чучело крокодила, покрытое эпоксидной смолой. Некоторые специалисты предполагают, что находка может быть головой медведя, источенной водой причудливым образом.

 

Предполагаемый облик динозавра

Место находки. Фото Daily Mail

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram