Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный

Спасатели начали эвакуацию прилетевших из космоса гекконов и мух

Спасатели начали эвакуацию прилетевших из космоса гекконов и мух

Поисково-спасательный отряд ЦВО совместно со специалистами Роскосмоса и учеными Института РАН начал эвакуацию капсулы с места приземления аппарата биотехнологического спутника «Фотон-М» №4.

«В этот раз посадка прошла в штатном режиме, модуль приземлился в запланированном районе. С помощью радиосигнала было определено его местонахождение, и специалисты уже находятся в точке приземления», — сказал собеседник РИА Новости.

Всех подопытных доставят в Институт медико-биологических проблем РАН для исследований. Ученые предполагают, что пять гекконов могли размножиться за время полета. А в пробирках с мухами, вероятно, сменилось четыре поколения насекомых.

Напомним, научный космический аппарат «Фотон-М» №4 и его веселый экипаж на борту вернулся на землю