«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихЗерновая вилка«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихЗерновая вилка«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихЗерновая вилка
Федеральный

Японские подводные беспилотники будут изучать воды Арктики

Японские подводные беспилотники будут изучать воды Арктики

Ученые из Японии намерены изучить арктические воды с помощью беспилотных батискафов, упрвляемых извне. Наблюдение будет вестись за течениями Арктики, о которых на сегодняшний день известно крайне мало.
 
Течения будут изучаться для последующего создания наиболее безопасного маршрута для судов через ледники. Проект будет начат в 2015 году. Все полученные при помощи подводного аппарата данные будут опубликованы в свободном доступе в Интернете. В случае успеха научной миссии ожидается, что новый маршрут позволит сократить на 10 дней путь из Японии в Роттердам, который в настоящее время осуществляется через Суэцкий канал.