Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На Байконуре готовится старт ракеты "Союз-2.1а" с метеоспутником

На Байконуре готовится старт ракеты "Союз-2.1а" с метеоспутником

На стартовом комплексе космодрома Байконур установлена ракета-носитель "Союз-2.1а". По решению госкомиссии, ракету вывезли на старт и установили в вертикальном положении.

В космическом центре "Южный" сообщили, что старт ракеты намечен на 8 июля. Ракета должна будет вывести на орбиту семь космических аппаратов, в том числе метеоспутник "Метеор-М", а также малые космические аппараты, в том числе США, Великобритании, Норвегии.

С Байконура с июля по сентябрь планируется провести шесть космических пусков. Первый пуск июля уже состоялся: ракета "Рокот" 3 июля вывела на орбиту три спутника "Гонец".