Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Появилось новое средство от комаров

, 10:13

В Шри-Ланке читатели газеты смогут не только узнать новости, но и спастись от назойливых комаров. О своих читателях позаботилась местная газета Mawbima. В Шри-Ланке комары не только истязают людей укусами, но и являются переносчиками опасных заболеваний, в том числе — лихорадки Денге.

Для спасения от комаров придумали добавить в типографские краски было цитронелловое масло, которое является хорошим средством от комаров и часто применяется в различных защитных средствах.

Антикомариный спецвыпуск газеты был приурочен к старту кампании, направленной на борьбу с лихорадкой Денге, которой ежемесячно заболевает до пяти тысяч человек, пишет издание "Популярная механика".

Симптомами лихорадки Денге является повышение температуры до 39−40 градусов, сильные боли в мышцах и суставах , тошнота, бессонница, сыпь и общий упадок сил (это заболевание еще называют "костоломной лихорадкой"). При своевременном обращении к медикам и правильном лечении прогноз благоприятный, но люди могут получить осложнения в виде менингита, полиневрита и пневмонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram