Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Основатель SpaceX намерен отправить первых туристов на Марс в ближайшие 12 лет

, 14:38

Основатель - генеральный директор компании SpaceX (Space Exploration Technologies Corporation) Илан Маск намерен отправить в ближайшие 12 лет на Марс первых туристов. Все дело в финансировании.

Компания SpaceX сейчас только развивается в этом направлении. В ближайшее время Илан Маск планирует выйти на фондовый рынок, для привлечения как можно больше инвестиций к этому грандиозному проекту.

В одном из новых интервью американский миллиардер выразил уверенность, что благодаря технологиям, разрабатываемым инженерами SpaceX, первый человек сможет ступить на Красную планету в ближайшем десятилетии. Причем в его планах не только высадить туристов на Марс, но и построить на Красной планете полноценный город и заселить его людьми. У Илана Маска глобальные мечты - сделать человечество мультипланетным, сообщает портал "Космо-аппараты". SpaceX надеется на контракт с NASA контракт на использование Dragon V2 для отправки астронавтов на МКС в будущем. Маск высоко ценит деятельность NASA, взявшего а себя часть финансирования проектов по строительству ракета-носителей Falcon и космического корабля Dragon.

Маск является и основателем всемирно известной компании Tesla - производителя электрокаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram