Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Астронавтам-интровертам отдадут предпочтение в экспедиции на Марс

В рамках подготовки к длительным космическим экспедициям специалисты NASA провели анализ психологической совместимости членов космического экипажа, сообщает Scientific American.

В своей работе ученые полагались на данные, полученные в результате экспериментов, во время которых астронавты более чем 100 дней жили в импровизированном космическом корабле.

Психологи сравнивают атмосферу космической экспедиции с крошечным автомобилем, где люди находятся в ограниченном пространстве. Так вот, экстраверты чувствуют себя намного сложнее в стесненных условиях.

Хотя люди с подобным складом психики более общительны и контактны, некоторым они могут показаться слишком навязчивыми или требующими к себе повышенного внимания. Такое поведение понравится далеко не всем членам экипажа.

Психологи отмечают, что экстраверты склонны к частой смене деятельности, поэтому космическая работа начнет казаться неусидчивому экстраверту однообразной и монотонной.

И все же ученые не спешат «ставить крест» на экстравертах-астронавтах. По их мнению, состав будущей миссии на Марс должен быть сбалансированным. Добиться комфортной психологической атмосферы на борту помогут специальные обучающие методики.