Днепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДавид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливости - Аргументы НеделиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДавид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливости - Аргументы НеделиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДавид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливости - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Якутии появится первое в мире криохранилище мамонтов

В Якутии будет построено первое в мире криохранилище мамонтовой фауны, палеонтологи уже приступили к разработке проекта строительства. Для экономии энергозатрат хранилище будет частично подземным.

"В Якутии планируют создать криохранилище мамонтовой фауны, об этом сообщил президент Академии наук Якутии Игорь Колодезников. По его словам, это будет уникальный научный объект, не имеющий мировых аналогов, открывающий новые возможности для мировой палеонтологии", — приводит РИА Новости в четверг сообщение пресс-службы правительства Республики Саха.

"По предварительным расчетам, на создание криохранилища может потребоваться от 50 до 100 миллионов рублей. Но благодаря хранилищу мы могли бы значительно расширить свои возможности изучения мамонтовой фауны. Это и условия хранения, и возможность долгосрочного исследования тех или иных объектов, и кооперация не только российских ученых, но и всего международного сообщества", — говорится в сообщении.