Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

В России 12 апреля отмечается День космонавтики

, 07:24

В России сегодня, 12 апреля, отмечается День космонавтики. Первыми поздравления получили космонавты, работающие в настоящее время на Международной космической станции. Накануне Дня космонавтики президент РФ Владимир Путин посетил Мемориальный музей космонавтики в Москве и принял участие в сеансе связи с экипажем МКС.

В настоящее время на борту МКС находятся шесть человек: командир Коичи Ваката (Япония), бортинженеры Михаил Тюрин (Россия), Рик Мастраккио (США), бортинженеры экспедиции Александр Скворцов (Россия), Олег Артемьев (Россия) и бортинженер экспедиции, командир экспедиции Стивен Свонсон (США).

В музее космонавтики сейчас проходит выставка, посвященная первому человеку, побывавшему в космосе -  Юрию Гагарину. Выставка "Три дня из жизни Гагарина" посвящена 80-летию со дня рождения первого космонавта.

В ходе посещения музея Владимир Путин также провёл встречу с президентом Международного комитета по исследованию космического пространства Джованни Биньями. Глава КОСПАР находится в России в связи с подготовкой к 40-й научной ассамблее комитета, которая пройдёт в Москве в начале августа на базе МГУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram