История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ученые научили слепых видеть ушами

Израильским ученым удалось разработать метод, который позволяет обучить слепых отслеживать передвижения вокруг них окружающих людей с помощью слуха. Это сродни эхолокации у летучих мышей.

В университете Иерусалима исследователи разработали специальную программу для  iPad и iPhone, которая получает снимки со встроенной камеры в планшете и телефоне и выделяет затем на них контуры предметов и людей, преобразуя картинку в звук.

Проведя эксперимент на добровольцах, ученые выяснили, что самые успешные из них смогли с помощью новой программы распознать фигуры людей, а также "увидеть" их движения и позы.

Интересно, что полученная информация обрабатывалась не в области слуха, а в области зрения. Это значит, что мозг способен подключать разные участки к обработке различных источников информации.