> Любопытный марсоход обернулся: "А-а-а, я здесь не один!!" (ФОТО) - Аргументы Недели

//Наука

Любопытный марсоход обернулся: "А-а-а, я здесь не один!!" (ФОТО)

26 февраля 2014, 12:26 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress

Марсоход Curiosity прислал на землю загадочную фотографию – увидев ее, ученые аж подскочили. Сам марсоход, когда увидел ЭТО - тоже затрясся, но потом вся астрономическая компания вздохнула с облегчением.

На фото видны жирные следы колес, тянущиеся за марсоходом и вдруг пропадающие неизвестно куда. «Кто-то крадется за мной?» - в ужасе задрожал марсоход, но тут анализатор прислал результаты анализа почвы и ровер вздохнул с облегчением. Это были не марсиане на грузовике и с лазерными ружьями, а он сам – просто состав грунта резко сменился. Колеса марсохода перешли плавно с песчаной поверхности на скальное основание.

Человечество оставило свои следы на пыльных тропинках далеких планет!

А может, все-таки марсиане на грузовике? Бац - и включили невидимый щит

Марсианский песок оставил следы

Звездно-полосатый анализатор - застолбить первенство

Вот они, колеса

Марсианам, конечно, не по себе - такое увидеть. Фото НАСА

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу