Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Люди испытывают разные чувства одинаково

Люди испытывают разные чувства одинаково

Несмотря на то, что все люди разные, чувства, оказывается, все мы испытываем одинаковые, выяснили финские ученые из Университета Аалто. В исследовании приняли участие более 700 человек из разных стран мира.

Принимавших участие в эксперименте людей попросили описать свои физические ощущения при возникновении тех или иных эмоций и чувств и закрасить на картинке тот участок тела, где, по их мнению, ощущение зарождается.

Как правило, люди описывали свои эмоции примерно одинаковыми словами и показывали одни и те же части тела. Счастье, например, распространяется на все тело волнами тепла, а депрессия, напротив, представляет собой онемение. Любовь похожа на счастье, но ее локализация уже – в области головы, рук и грудной клетки. А вот стыд проявляет себя в области лица – недаром люди краснеют.