Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Нажал на кнопку, чик-чирик, и новый человек готов (ВИДЕО)

, 14:01

Нажал на кнопку, чик-чирик, и новый человек готов (ВИДЕО)
globallookpress

Представьте себе – вы приходите в магазин, а там нет никаких товаров, а только их изображения. Чтобы получить нужное, достаточно вставить карточку и нажать кнопку принтера – и получить необходимое. Это новая технология 3D-печати.

С помощью революционной печати 3D-печати уже можно напечатать детали военных самолетов, автомобилей, всякую мелочь типа бижутерии, идут разработки по печатанию органов для медицинских операций. На ярмарке в Лас-Вегасе был представлен новый принтер ChefJet – на этот раз кулинарный. Скромная частная лаборатория The Sugar Lab разработала аппарата для печатания сладостей!

С помощью нового принтера можно печатать как карамель, так и шоколадные конфеты, и при этом с начинкой – с мятным наполнителем, с яблочным, вишневым или арбузным. Машина на глазах зрителей лихо из сахарной и шоколадной пудры слепила кулек конфет, которые оказались не только съедобными, но даже вполне вкусными.

Для принтера была создана специальная программа печатания сладостей и методические указания к ней, The Digital Cookbook (книга цифровой кулинарии), но в принципе владеющий программированием пользователь может создать собственные конфеты и шоколадки, на свой вкус. Принтер предполагается использовать для создания сладостей по индивидуальным заказам.

Новая технология пока развивается без особой помпы – но в один прекрасный момент может произвести революцию в производстве, аналогичную технологической революции эпохи возникновения паровых машин…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram