Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделок
Федеральный

Ученые назвали фрукты с самым высоким содержанием химикатов

Ученые назвали фрукты с самым высоким содержанием химикатов

Американские и российские ученые назвали фрукты с самым высоким содержанием химикатов и пестицидов, которые можно найти на прилавках. В США контроль за фруктами, овощами и сельхозпродуктами оказался очень высок, здесь продукты проверяют на более чем 100 видов пестицидов.

Наибольшая концентрация химических веществ была обнаружена в яблоках и клубнике.

В России такую тщательную проверку можно считать излишней, так как тут просто нет такого ассортимента пестицидов. При этом фрукты и ягоды чаще страдают не от химикатов, а от бактериологического загрязнения почвы, которую удобряют навозом. В России наиболее опасной также оказалась клубника, так как она находится близко к земле и часто бывает заражена яйцами глистов.