Ракета-носитель “Рокот" вывела на целевые орбиты три военных спутника, стартовав с разгонным блоком “Бриз-КМ" с космодрома “Плесецк", запуск произвели в среду в 04.34 по московскому времени.
“В среду, 25 декабря, в 04 часа 31 минуту мск с пусковой установки №3 площадки №133 государственного испытательного космодрома Плесецк боевыми расчетами ВКО успешно осуществлен пуск ракеты-носителя “Рокот" с блоком космических аппаратов военного назначения", — сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Дмитрий Зенин.
Спутники и разгонный блок успешно отделились от ракеты-носителя и были выведены на расчетные орбиты в 06.16 мск, после чего приняты на управление автоматизированным наземным комплексом управления Минобороны РФ. "Рокот" в 2013 году стартовал с космодрома “Плесецк" 4 раза.
- 22:52 Стармер: Лондон разрабатывает план военного присутствия Британии на Украине
- 22:20 Новый президент МОК обозначила свою позицию по возвращению россиян на международные турниры
- 21:58 Франция и Италия затягивают решение вопроса о выделении 5 млрд евро Украине на закупку боеприпасов
- 21:28 Каллас отвергла идею назначения спецпосланника ЕС по Украине, заявив, что она сама — лучший переговорщик
- 20:58 Захарова: на консультациях с США в Эр-Рияде не будет сотрудников МИД
- 20:42 Путин поздравил Ковентри с избранием на пост президента МОК
- 20:25 В Евросовете считают, что временное прекращение огня в Украине позволит России укрепиться
- 17.03 Подготовка протоколов: раздел Украины вступает в решающую фазу
- Telegram | (Подписаться) Детали частичного прекращения огня между Украиной и Россией остаются несогласованными