Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На британском телеканале в прямом эфире будут курить марихуану

На британском телеканале в прямом эфире будут курить марихуану

На британском телеканале Channel 4 стартует научная программа «Наркотики Live: Каннабис», в эфире которой волонтеры будут принимать наркотик, а ученые — исследовать его влияние. Разовый 90-минутный выпуск скоро стартует.

Добровольцы, которые в прошлом уже пробовали марихуану, будут «в лабораторных условиях» принимать различные сорта конопли и плацебо. В свою очередь, доктора будут изучать, как курение запрещенного препарата влияет на мозг, память и психологическое благополучие.

В ходе телепередачи ученые из Университетского колледжа Лондона планируют доказать, что марихуана вызывает более сильную зависимость, чем многие другие наркотики, а также приводит к паранойе и потере памяти.

Показ передачи вызвал жаркую дискуссию в британском обществе: телезрители не могут понять, чем станет передача — научной программой или очередным рекламным трюком?

По статистике, в последний год марихуану в Великобритании употребили 2 млн человек. Половина молодых людей в возрасте 16-29 лет хотя бы раз пробовали наркотик.