Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Остапенко: Нужен контроль культуры производства в ракетно-космической отрасли

, 14:52

Руководитель Федерального космического агентства Олег Остапенко заявил, что культуру производства в ракетно-космической отрасли необходимо контролировать постоянно.

По словам главы Роскосмоса,  одним из основных моментов, на который необходимо обращать внимание, и где произошли потери — это вопросы, связанные с культурой производства. Но Остапенко подчеркнул, что этот ключевой момент может быть быстро восстановлен. Роскосмос разрабатывает документы по улучшению культуры производства в ракетно-космической отрасли. Глава агентства подчеркнул, что это направление будет на постоянном контроле руководства, в постоянном поле зрения, сообщает РИА Новости.

"Мы разработаем ряд документов, которые будут жестко регламентировать работу на всех этапах функционирования тех или иных работ. Это и на предприятиях отрасли, и на космодроме "Байконур", — пояснил Остапенко.

По его словам, одной из главных целей было вникнуть не только в строительные аспекты, но и в процессы технологического характера. Он заверил, что  все недостатки, которые были допущены на космодроме, будут устранены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram