> Ученые могут создать искусственные механизмы подавления аппетита - Аргументы Недели

//Наука

Ученые могут создать искусственные механизмы подавления аппетита

14 октября 2013, 08:37 [ «Аргументы Недели» ]

Ученые из университета Вашингтона в Сиэтле могут создать искусственные механизмы подавления аппетита, оказывается, что существуют нейроны, подавляющие аппетит человека при болезни, отравлении или переедании.
 
Во всех трёх названных случаях процесс "отключения" аппетита происходит "автоматически", аппетит снижается и человек перестаёт есть. С помощью открытия группы нейронов, контролирующих аппетит у человека, ученые надеются найти и создать новые методы повышения или понижения аппетита в медицинских целях, передают РИА Новости.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.