Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Как спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Как спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Как спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Федеральный

Ученые выявили, что людям угрожают 300 тысяч новых вирусов

Ученые выявили, что людям угрожают более 300 тысяч новых вирусов

Американские ученые выявили, что людям могут угрожать более 300 тысяч новых вирусов. Специалисты-вирусологи из Колумбийского университета работали в джунглях Бангладеш.

Они собрали образцы вируса Нипах - возбудителя воспаления мозга (энцефалита). Ученые собрали 1897 образцов биологического материала летучих лисиц, которые являются природными носителями этого вируса.

В лабораториях в ходе эксперимента было выявлено около 60 вирусов, большинство из которых были обнаружены впервые. Проанализировав все полученные данные, исследователи сделали вывод, что приблизительное число неизвестных вирусов может составлять около 320 тысяч. Руководитель исследования отметил, что существует высокая вероятность появления в будущем новых инфекций, которые будут представлять серьезную угрозу для людей.Считается, что около 70% заболеваний представляют собой инфекции, передающиеся человеку от животных, в том числе: ВИЧ, лихорадка Западного Нила, грипп и атипичная пневмония.