> Боли в спине необходимо лечить, иначе возможно получить инвалидность - Аргументы Недели

//Наука

Боли в спине необходимо лечить, иначе возможно получить инвалидность

25 августа 2013, 17:39 [ «Аргументы Недели» ]

У периодических слабых или сильных болей в спине, которые беспокоют в разной степени каждого из нас, могут оказаться очень серьезные последствия - от хронических болей до инвалидности, предупреждают медики.
 
В исследовании, которое провели ученые, приняли участие 488 человек, в итоге оказалось, что риск развития хронической боли у пациентов увеличивался на 12% спустя шесть месяцев.
 
Медики настойчиво рекомендуют выявлять причину болей в спине и лечить заболевание.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.