Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Британские ученые узнали, как женщина выбирает себе мужа

, 15:49

Любознательные, крайне дотошные британские ученые определили важное мужское качество, на которое вольно или невольно реагирует женщина, находящаяся в поисках партнера для создания полноценной семьи с детьми.

Женщины на генетическом уровне расположены считать чувство юмора привлекательным, объяснили исследователи Стэнфордского университета Daily Mail, в ответ на что-то смешное женский мозг демонстрирует большую активность в отделах, связанных с "системой поощрения", нежели мужской.

Это, объяснили исследователи, результат эволюционных изменений: по чувству юмора мужчины женщина судит о нем как о партнере и потенциальном отце, говорится в статье.

В эксперименте пытливых англичан принимали участие 22 ребенка в возрасте от 6 до 13 лет, которым показывали смешное видео. Магнитно-резонансная томография показала, что у девочек активность в ряде отделов мозга, особенно в области среднего мозга и миндалевидного тела, выше, чем у мальчиков.

Тем самым результаты впервые продемонстрировали, что гендерные различия в восприятии юмора появляются уже у детей, уточнили ученые.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram