Трамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взятке
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Названа сумма ущерба, который принесет мировой экономике глобальное потепление

Названа сумма ущерба, который принесет мировой экономике таяние арктических ледников

Названа сумма ущерба, который может принести мировой экономике таяние арктических ледников, цифру в 60 триллионов $ назвали сотрудники Кембриджа и университета Эразма Роттердамского, пишет Financial Times.
 
Таяние льдов ранее уже было названо "экономической бомбой замедленного действия".
 
Таяние ледников в Арктике развивается из-за эффекта глобального потепления, вызванного парниковым эффектом. Ущерб, подсчитанные учеными, составляют подтопление государств, разрушение инфраструктуры и производств.
 
По данным экспертов-экологов, особую опасность для Земли и человечества несет таяние льдов под Восточно-Сибирским морем, расположенным у северо-восточных берегов Азии, между Новосибирскими островами и о. Врангеля. Море, как и лед под ним, богато метаном, который, вследствие таяния, может значительно ускорить процесс потепления, так как парниковый эффект метана в 20 раз сильнее, чем углекислого газа.
 
Кроме того, некоторые экологи считают, что освобожденный из под толщи льда метан повысит температуру Гренландского щита, таяние льдов которого может повысить уровень мирового океана на 7 метров.