Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Путин: В структуре РАН действительно есть вещи, которые надо поправить

, 16:42

Владимир Путин продолжил серию консультаций с руководителями академий и ведущими академиками по вопросам реформирования Российской академии наук. В среду он встретился с президентом Российской академии сельскохозяйственных наук Геннадием Романенко.

"АН" писали, что накануне глава государства провёл встречи с президентом Российской академии наук Владимиром Фортовым, главой Российской академии медицинских наук Иваном Дедовым, ректором МГУ Виктором Садовничим, академиком РАН Евгением Примаковым и бывшим руководителем РАН Юрием Осиповым.

По словам Путина в проекте закона о РАН, рассматриваемого Госдумой, "есть вещи, которые, действительно, нуждаются в корректировке".

"Мы вчера говорили с рядом ваших коллег из «большой академии», с видными учёными встречался. Считаю, что, действительно, есть вещи, которые надо поправить. Сейчас и Правительство, и Администрация вместе с Государственной Думой работают. Судя по всему, это те поправки, которые ожидались академическим сообществом. Надо только всё это собрать вместе, как следует отработать с юридической точки зрения, чтобы не было никаких неточностей, и довести этот законопроект до конца.

Имею в виду, что и это в конечном итоге может быть не последней точкой: жизнь постоянно расставляет какие-то акценты, вносит свои коррективы. Посмотрим, как это будет. Сначала нужно начать, посмотреть, как это будет работать", - подчеркнул президент РФ, передала пресс-служба Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram