Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Марсиане тайно окружают любопытный марсоход (ФОТО)

, 12:23

Марсиане тайно окружают любопытный марсоход (ФОТО)
globallookpress.com

Любопытный марсоход фотографирует все подряд, что попадает в его объектив – а попадают порой весьма странные вещи. То на Марсе вдруг обнаружилась старавшаяся незаметно прошмыгнуть ящерица, то крыса…

Микробы родом с Голубой планеты уже наверняка тихо расползаются по планете Красной, занесенные марсоходом. Но марсиане явно не дремлют, и готовят атаку – переодевшись то ящерицей, то крысой, они тихо подбираются к засланному казачку и наверняка собираются атаковать.

На самом деле, человеческий глаз устроен столь хитрым образом, что распознает живое существо даже в пятне на обоях – так эволюция готовила нас к бдительности и защите от прячущегося хищника. Поэтому неудивительно, что уфологи то и дело устраивают сенсации из фотографий Curiosity, хотя на них запечатлены только камни. На фотографии местности под названием Rocknest, снятой камерой MastCam в 52-й сол (так называются марсианские сутки), то есть 28 сентября 2012 года, многие увидели крысу, секретно шмыгавшую возле аппарата. Специалисты НАСА утверждают, что на снимке изображен обычный камень, которому наше воображение приписывает очертания знакомых ему образов, пишет AstroNews.

Фото http://www.astronews.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram