Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Древние египтяне наслаждались любовью только летом (ФОТО)

, 16:54

Древние египтяне наслаждались любовью только летом (ФОТО)
globallookpress.com

Древние египтяне, как оказалось, позволяли себе наслаждаться любовью и ее плотскими радостями только летом. Египтологи подсчитали, что в марте-апреле в Египте рождалось на 20 процентов больше детей.

О любовно-сексуальных предпочтениях египтян свидетельствует и печальная статистика – от родов весной умирало значительно больше женщин, чем в иные времена года. Археологи, ведущие раскопки Оазиса Дахлех в Египте, благодаря современным методам исследований смогли установить месяц захоронения в 765 погребениях – все могилы были определённым образом ориентированы по Солнцу, в соответствии с древнеегипетскими культами.

Среди захоронений оазиса были обнаружены и могилы 124 младенцев, умерших в возрасте от 18 до 45 недель, и эти печальные открытия позволили исследователям восстановить основные даты зачатий и рождений в Египте.

Ученые были удивлены результатом – в жарких странах в древности обычно именно лето было периодом воздержания. Поскольку высокая температура окружающей среды снижает либидо и образование спермы. Египтологи предположили, что интенсивные любовные игры были частью культа плодородия, связанного с разливом Нила и сбором урожая. Местные жители подтвердили, что великая река всегда служила основным ориентиром для планирования жизни – догадки ученых подтвердили статистические данные, которые показали высокую весеннюю рождаемость вплоть до 20-х-30-х годов ХХ века.

Попутно вскрылись и забавные подробности интимной жизни древних – первые христиане должны были воздерживаться от секса в пост, а чтобы никто не узнал о прегрешении, рекомендовалось использовать в качестве контрацептива крокодильи какашки, что, естественно, не очень вдохновляло на любовные подвиги. 

Фото http://www.dailymail.co.uk

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram