Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребывания
Федеральный

Капсула корабля "Союз ТМА-07М" с космонавтами приземлилась в Казахстане

Капсула корабля "Союз ТМА-07М" с космонавтами приземлилась в Казахстане

Капсула пилотируемого корабля "Союз ТМА-07М" с тремя космонавтами благополучно приземлилась в Казахстане, в районе, близком к расчетному, сообщает подмосковный Центр управления полетами (ЦУП) ЦНИИмаш.

В спускаемом аппарате на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд, сообщает комментатор прямой трансляции ЦУП спуска "Союза" и его капсулы. Экипаж перенес приземление нормально, посадку обеспечивали три самолета, 12 вертолетов Ми-8 и шесть поисково-эвакуационных машин Росавиации.

Место командира МКС вместо Хадфилда займет 60-летний космонавт Роскосмоса Павел Виноградов, ставший самым старшим командиром МКС в истории. На космической станции продолжают службу космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин и астронавт НАСА Крис Кэссиди.

Новая экспедиция отправится на МКС 29 мая на пилотируемом корабле "Союз ТМА-09М" с космодрома Байконур. В основной экипаж новой экспедиции входят космонавт Роскосмоса Фёдор Юрчихин, астронавт НАСА Карен Найберг и астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Лука Пармитано.