Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Госкомиссия приняла решение о готовности РКН «Союз-2.1а» к заправке и пуску

, 12:03

19 апреля на космодроме Байконур рассмотрены итоги испытаний на стартовом комплексе ракеты космического назначения «Союз-2.1а», предназначенной для выведения на орбиту научного космического аппарата «Бион-М» № 1.
 
Заслушав доклады руководителей работ, Государственная комиссия приняла решение о готовности РКН к заправке компонентами топлива и пуску, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
На стартовом комплексе площадки 31 космодрома стартовые расчеты предприятий ракетно-космической отрасли России преступили к операциям по заправке РКН окислителем и горючим, пуск РКН «Союз-2.1а» с КА «Бион-М» № 1, как ранее сообщили АН, запланирован на 14 ч. 00 мин. мск пятницы.
 
Справка: Космический аппарат «Бион-М» создан в рамках Федеральной космической программы и предназначен для проведения в орбитальном полете фундаментальных и прикладных исследований по космической биологии, физиологии и биотехнологии с возвращением результатов экспериментов на Землю (раздел «Исследования в области космической биологии»). КА должен провести на орбите 30 суток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram