Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Корабль Dragon пристыкуется к МКС 3 марта

, 09:14

На официальном сайте NASA в субботу сообщается, что стыковка грузового космического корабля Dragon, созданного компанией SpaceX, с Международной космической станцией (МКС) отложена на сутки, она может состояться 3 марта.

В сообщении NASA говорится, что ближайшая возможность для стыковки корабля с МКС появится не раньше, чем утром 3 марта (вечером по Москве). Однако стыковка состоится только в том случае, если SpaceX и NASA сочтут техническое состояние грузового корабля пригодным для осуществления сближения с космической станцией. Ранее планировалось, что стыковка должна произойти днем 2 марта по московскому времени.

Напомним, сразу после выведения в космос у корабля Dragon начались проблемы - обнаружились неполадки с клапаном топливной системы, в результате из четырех групп двигателей включилась только одна. Но через несколько часов специалисты SpaceX смогли решить эту проблему. Сначала заработали две группы двигателей, что позволило раскрыть солнечные панели, а вскоре удалось запустить и остальные двигатели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram