В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Среди звезд Млечного пути обнаружены бешеные демоны (ФОТО)

Среди звезд Млечного пути обнаружены бешеные демоны

Шесть звезд, чья масса приближается к солнечной, были обнаружены мчащимися на невероятной скорости сквозь Млечный путь. Астрономы предполагают, что они вылетели из черной дыры, находящейся в самом центре галактики.

Ученые уже назвали это загадочное явление «сверхскоростные звезды», и полагают, что они могут ответить на вопрос, какие процессы лежат в основе формирования звездных тел в пыльном облаке в центре галактики, в 26 тысячах световых лет от Земли.

Согласно гипотезе, выдвинутой астрономами, эти безумные демоны были когда-то частями двойных звездных систем, но черная дыра сожрала их близнецов, а их самих выплюнула, придав невероятную скорость.

Гипотезу изложила на ежегодном собрании Американского астрономического общества Кейт Хоукинс, студентка университета Огайо. По ее мнению, несмотря на очень высокую скорость, гравитация все-таки не позволит блуждающим звездам вырваться за пределы Млечного пути.

Фото http://www.dailymail.co.uk