«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!История одного потерявшегося «котенка»«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!История одного потерявшегося «котенка»«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!История одного потерявшегося «котенка»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Охотники на инопланетян меняют критерии поиска (ФОТО)

Охотники на инопланетян меняют критерии поиска

Астрономы пересмотрели границы так называемой «обитаемой зоны», в которой следует искать планеты, на которых может существовать жизнь. Подсказала им новые критерии наша родная голубая планета Земля.

Команда под руководством Рави Кумара Коппарапу из отдела наук о Земле университета Пенна в США существенно изменила параметры, на основании которых следует искать во Вселенной обитаемые планеты.  Прежняя модель, построенная ранее Джеймсом Кастингом и Эваном Пафом из этого же университета, претерпела серьезные корректировки, сообщает Astrophysical Journal.

Показатели, свидетельствующие, по мнению ученых о наличии жизни, были существенно исправлены в области содержания углекислого газа и воды, и расстояния от звезды до планеты. Исследователи проверили модель, применив ее к Солнечной системе, и оказалось, что Земля находится на самой границе «обитаемой зоны», а вот, к примеру, Венера попадает в самый ее центр. Новые компьютерные технологии помогли учесть роль облачного покрова в стабилизации климата и нейтрализации радиации из космоса, и хотя Земля по-прежнему находится на границе зоны, модель дает более детальные и корректные критерии для поиска инопланетного разума.

Исследователи собираются применить новую модель поиска экзопланет для обработки данных, полученных с помощью орбитального телескопа Kepler.

фото http://www.dailymail.co.uk