> Космодром Байконур готовится к первому запуску 2013 года - Аргументы Недели

//Наука

Космодром Байконур готовится к первому запуску 2013 года

22 января 2013, 07:40 [ «Аргументы Недели» ]

Космодром Байконур готовится к первому запуску 2013 года
Космодром Байконур готовится к предстоящему первому запуску 2013 года, в феврале состоится запуск РКН «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и шестью космическими аппаратами (КА) низкоорбитальной связи «Глобалстар-2».
 
На стартовом комплексе площадки 31 Байконура расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» начали работы по подготовке оборудования и аппаратуры стартового комплекса к предстоящему запуску.
 
Заправка компонентами топлива разгонного блока «Фрегат» завершена.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.