История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Что труднее всего астронавту делать в невесомости? (ВИДЕО)

Что труднее всего астронавту делать в невесомости?

Космонавты, ежедневно находящиеся в невесомости, обнаруживают, что многие, порой кажущиеся весьма простыми и привычными, действия, превращаются в сложную  и опасную высокотехнологичную операцию.

Канадский астронавт Крис Хартфильд обнаружил, что самым трудоемким процессом для него стала стрижка ногтей. В невесомости отстриженные остатки  не падают вниз, как мы привыкли, а разлетаются вокруг, норовят попасть в рот, под одежду, в глаза, и могут повредить тонкие приборы. Можно, конечно, вообще их не стричь – но как выдержать жизнь с когтями в течение нескольких месяцев? К тому же канадец обожает играть на гитаре, а его коллеги по дежурству на МКС просят его спеть.

Пришлось Хартфильду пустить в дело всю свою изобретательность – и он таки придумал простое, но остроумное приспособление для стрижки ногтей в космосе, которое и заснял на видео.