Когда повезло с хозяином...Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКосолапый рыболов...Вместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюКогда повезло с хозяином...Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКосолапый рыболов...Вместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюКогда повезло с хозяином...Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКосолапый рыболов...Вместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в Россию
Федеральный

Биологи обнаружили кузнечика с "человеческими ушами"

Биологи обнаружили кузнечика с "человеческими ушами"

Британские ученые обнаружили, что кузнечики Copiphora gorgonensis, которые обитают в Колумбии, уши такие же по строению, как и у человека - барабанная перепонка, среднее и внутреннее ухо.

Открытие подробно описано в статье и опубликовано журналом Science. Возможно, это станет большим шагом в разработке слуховых аппаратов. "Открытие того, что некоторые насекомые обзавелись столь сложными биофизическими механизмами для распознавания звуков, является феноменальным событием для науки. Мы считаем, что уши кузнечиков помогут нам разработать миниатюрные слуховые аппараты, способные очень аккуратно распознавать звуки", — заявил Дэниел Роберт, ученый из Бристольского университета.

Внимание ученых привлекли необычайно низкие частоты звуков, которые издают самцы только этого вида кузнечиков. Насекомых начали обследовать с помощью рентгеновского микротомографа и других специальных приборов. Оказалось, что ухо Copiphora gorgonensis, длина которого не превышает 600 микрометров (миллионных долей метра), является полноценным аналогом человеческого уха.