Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.
Федеральный

Ученые: Площадь озоновой дыры над Антарктикой в 2012 году изменилась

Ученые: Площадь озоновой дыры над Антарктикой в 2012 году изменилась

В сентябре, когда размер озоновой дыры  над Антарктикой максимален, специалисты НАСА зафиксировали уменьшение площади озоновой дыры до 21 миллиона квадратных километров. Эти данные 2012 года считаются самым низким показателем с 2002 года. 
 
Напомним, озоновый слой защищает земную поверхность от жесткого ультрафиолета воздействия.
 
Пол Ньюман, один из сотрудников Центра космических полетов имени Годдара НАСА, сообщает, что уменьшению озоновой дыры содействовало незначительное повышение средних температур в стратосфере в текущем году.
 
 За последние 20 лет самой минимальной площадью озоновой дыры была названа площадь в 18 миллионов квадратных километров: минимум был зафиксирован еще в сентябре 2002 года.