Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работниковМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работниковМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работников
Федеральный

Учёные нашли подводный город в районе Бермудского треугольника

Канадские учёные нашли подводный город в районе Бермудского треугольника

Канадские учёные под руководством Пола Вайнцвейга и Паулин Залицки нашли подводный город в районе Бермудского треугольника. Специальный робот сделал снимки древних развалин в 700 метрах к северу от восточного побережья Кубы.

На сделанных роботом фотографиях можно разглядеть монументальные строения – в том числе, четыре гигантские пирамиды, при этом одна из них похожа на сооружение из стекла, также учёные обнаружили скульптуру, похожую на сфинкса, и несколько огромных плит с гравировкой, передают "Вести" со ссылкой на информагентство Prensa Latina.

Эксперты предполагают, что эти постройки принадлежат к доклассическому периоду карибской и центральноамериканской истории. Населяли этот город представители цивилизации, схожей с жителями Теотиуакана (это древний город, расположенный в 50 километрах от Мехико; его возраст – около 2 тысяч лет).

Архитектурные особенности найденных построек говорят в пользу того, что город построили древние индейцы, как минимум, полторы-две тысячи лет назад.